Максим Бардин

Важно, чтобы в дискуссионных мероприятиях, организуемых НКО, принимали участие эксперты, знающие проблемы изнутри


Илья Зотов

Председатель Общероссийского объединения пассажиров

Нужно дать возможность НКО свободно работать и развиваться, для этого важно создать «одно окно» при взаимодействии с органами власти


Михаил Контарев

Для успешной реализации национальных проектов необходимо консолидировать потенциал всех некоммерческих организаций.

Сергей Липовой

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России

По-настоящему сильным и независимым может быть только то государство,  гражданское общество в котором – сильное и независимое

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Добиваться соблюдения прав людей – задача каждой некоммерческой общественной организации

Екатерина Абрамова

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Москва 2024»

Региональные НКО должны активнее участвовать в законотворческой деятельности

Олег Валенчук

Председатель Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

Всесторонняя поддержка социально ориентированных НКО – важнейшая задача государства

Иван Мечишев

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Люди неравнодушные и деятельные, гражданские активисты, способны менять мир вокруг к лучшему

Специалисты обеспечат научно обоснованное акме-сопровождение

РОО «Медикл хелпинг групп» совместно с ООО «Акмеоника» и Комиссией противодействия коррупции в сфере экологии и природопользования Национального комитета экологической безопасности 14 ноября 2019 года провели в Доме общественных организаций (Москва, ул. Покровка, д. 5) конференцию на тему «Формирование механизма поддержки и развития педагогических кадров. Акме-центр».

В рамках конференции педагоги, эксперты и общественные деятели обсуждали жизненно необходимые для современного общества вопросы. Неоднократно отмечалось, что сегодня прослеживается тенденция к ухудшению состояния физического и психического здоровья молодых людей — мужчин и женщин.

Целая серия случаев показывает, что в нашем обществе отсутствует механизм выявления и оказания своевременной помощи в разрешении психологических проблем, ведущих не только к ухудшению здоровья, качества жизни, но даже к преступлениям

Только за ноябрь 2019 года студент в Благовещенске расстрелял своих однокурсников (в октябре 2018 года произошёл расстрел в Керченском политехническом колледже, в августе 2019 года на Урале двое школьников готовили массовый расстрел); знаменитый профессор СПбГУ убил и расчленил свою сожительницу, неоднократно отмечены трагедии, в результате которых матерей с детьми находили выпавшими из окон .

Чтобы предотвратить несчастные случаи, необходим новый механизм, который будет выполнять функцию обеспечения безопасности по всем направлениям – научно обоснованное акме-сопровождение, способное сделать мозг экологичным.

Для этого необходимо воспитать в будущих поколениях понимание смысла непрерывного развития, воспитания и самовоспитания в течение всей жизни человека в современном мире.

Руководитель Акме-центра, акмеолог Марина Григорьян подчеркнула, что необходимым условием воспитания, образования, развития профессиональных и человеческих качеств, успешной жизни и деятельности человека является его физическое и психическое здоровье. Это особенно важно в условиях цифровизации всех сфер нашей жизни, высоких скоростей, постоянных изменений и огромного потока информации. Достижению и сохранению этого здоровья поможет акме-сопровождение. Каждый человек, особенно педагог, чья личность формирует и влияет на личности подрастающего поколения, с помощью специалистов Акме-центра способен достичь вершины в профессии, в развитии личности, в духовном развитии.

К сожалению, Минпросвещения России и департамент образования и науки города Москвы проигнорировали мероприятие.

Несмотря на это, конференция прошла в активном режиме и дала положительные результаты.

Участники конференции, эксперты и общественные деятели отметили, что с учётом нарастания негативных тенденций в обществе поддержка и развитие педагогических кадров является насущной потребностью и поддержали инициативу РОО «Медикл хелпинг групп» по развитию акме-центра, акме-экспертизы и акме-сопровождения педагогической деятельности.

По итогам конференции в целях популяризации здорового образа жизни и экологии мозга было решено провести молодёжный хип-хоп фестиваль «Акмеоника».

Обращаю внимание местных властей: нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах

России нужны тысячи организаций, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере

ОПРОС

Знаете ли Вы о деятельности НКО в Вашем регионе?

  • Нет, я ничего не знаю о таких организациях
  • Я что-то слышал о таких организациях
  • Да, я лично сталкивался с деятельностью НКО

Загрузка ... Загрузка ...