Максим Бардин

Важно, чтобы в дискуссионных мероприятиях, организуемых НКО, принимали участие эксперты, знающие проблемы изнутри


Илья Зотов

Председатель Общероссийского объединения пассажиров

Нужно дать возможность НКО свободно работать и развиваться, для этого важно создать «одно окно» при взаимодействии с органами власти


Михаил Контарев

Для успешной реализации национальных проектов необходимо консолидировать потенциал всех некоммерческих организаций.

Сергей Липовой

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России

По-настоящему сильным и независимым может быть только то государство,  гражданское общество в котором – сильное и независимое

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Добиваться соблюдения прав людей – задача каждой некоммерческой общественной организации

Екатерина Абрамова

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Москва 2024»

Региональные НКО должны активнее участвовать в законотворческой деятельности

Олег Валенчук

Председатель Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

Всесторонняя поддержка социально ориентированных НКО – важнейшая задача государства

Иван Мечишев

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Люди неравнодушные и деятельные, гражданские активисты, способны менять мир вокруг к лучшему

Калужские участники КСНКО примут участие в проекте Фонда президентских грантов

Подведены итоги первого конкурса 2020 года на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В соответствии с решением экспертов, грантовой поддержки были удостоены 2017 проектов. На реализацию они получат 4,1 миллиарда рублей.

В третий раз поддержку Фонда президентских грантов получает Автономная некоммерческая организация «Экологическая и патриотическая инициатива», которая является активным членом Координационного совета некоммерческих организаций России. В этот раз АНО «ЭПИ» предоставлен грант на реализацию проекта «Международный экологический слет школьников «Подари планете жизнь». Грантовое направление: «Охрана окружающей среды и защита животных».

Проект экологического слёта «Подари планете жизнь» родился ещё в 2016-м году. С тех пор организаторами проведено 4 экослёта, на которых побывало свыше 500 участников. Три мероприятия прошли с международным статусом.

Фото: КС НКО

С 2019 года в организации и проведении экослёта принимают участие активисты регионального отделения «Офицеров России» по Калужской области. Их силами, в рамках слёта, осуществляется 9-километровый поход к братской могиле в лесном массиве у деревни Высокое, где похоронены три неизвестных воина корпуса генерала Белова, павших зимой 1942 года, и посещение мемориального комплекса «Безымянная высота».

«В 2020 году экологический слёт «Подари планете жизнь» отметит 5-летний юбилей. Нам особенно приятно, что наше юбилейное мероприятие пройдёт при поддержке Фонда президентских грантов. Мы предпринимали несколько попыток получить грантовую поддержку для экослёта, и вот, наконец, нашему проекту удалось заслужить внимание экспертов!» – рассказал директор АНО «ЭПИ», член Общероссийской организации «Офицеры России» Михаил Чупринин.

«Поздравляю победителей конкурса и, особенно калужан, с достигнутым успехом. Желаю коллегам успешной реализации задуманного», — резюмировал руководитель АНО «ЭПИ».

Обращаю внимание местных властей: нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах

России нужны тысячи организаций, которые готовы брать на себя ответственность, выступать надежным партнером государства в социальной сфере

ОПРОС

Знаете ли Вы о деятельности НКО в Вашем регионе?

  • Нет, я ничего не знаю о таких организациях
  • Я что-то слышал о таких организациях
  • Да, я лично сталкивался с деятельностью НКО

Загрузка ... Загрузка ...