Максим Бардин

Важно, чтобы в дискуссионных мероприятиях, организуемых НКО, принимали участие эксперты, знающие проблемы изнутри


Илья Зотов

Председатель Общероссийского объединения пассажиров

Нужно дать возможность НКО свободно работать и развиваться, для этого важно создать «одно окно» при взаимодействии с органами власти


Михаил Контарев

Для успешной реализации национальных проектов необходимо консолидировать потенциал всех некоммерческих организаций.

Сергей Липовой

Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России

По-настоящему сильным и независимым может быть только то государство,  гражданское общество в котором – сильное и независимое

Николай Махутов

Председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма

Добиваться соблюдения прав людей – задача каждой некоммерческой общественной организации

Екатерина Абрамова

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Москва 2024»

Региональные НКО должны активнее участвовать в законотворческой деятельности

Олег Валенчук

Председатель Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России»

Всесторонняя поддержка социально ориентированных НКО – важнейшая задача государства

Иван Мечишев

Президент Федерации силового многоборья, член Высшего совета Общероссийского движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ»

Люди неравнодушные и деятельные, гражданские активисты, способны менять мир вокруг к лучшему

Руслан Калинчук:

Левые глобалисты из USAID хотят разорить Илона Маска

В Европе критикуют деятельность американского миллиардера Илона Маска, который в настоящее время является политическим соратником президента США Дональда Трампа.

Оппоненты уже переходят от печатной критики к публичным акциям вандализма. Карикатурные плакаты и графити появляются на улицах европейских городов. Более того, участились случаи умышленных поджогов автомобилей Tesla, бренд которых принадлежит Илону Маску.

Кто противостоит Маску в Европе?

Собственную точку зрения по данному вопросу Общественной службе новостей представил политолог Руслан Калинчук: 

– Илон Маск – это человек, который уже стал символом для современных США, да и для остального мира. Символ перемен. Человек, напоминающий чем-то Юрий Гагарина и давший надежду на покорение Марса. Но не все в нашем мире готовы к переменам. Особенно, учитывая, что в настоящее время Илон Маск возглавляет DOGE (Департамент эффективности правительства США) – государственную структуру, которая отслеживает эффективность траты бюджетных средств. Именно эта структура и рубит «щупальцы» демократов, такие как USAID и другие фонды, через которые финансировались, в том числе, и «цветные» революции. Кто из этих структур будет от Маска в восторге?

Поэтому левые глобалисты (а Трамп и Маск являются правыми глобалистами) пытаются противодействовать политической деятельности Маска. Ведь чем больше будет актов вандализма в отношении автомобилей и заправок Tesla, тем больше будут страховые платежи. Страховщики оценивают риски. Цена страховки будет другой, что, в итоге, повысит цену машины, а значит, спрос и продажи автомобилей упадут. Акции компании подешевеют, а это прямая выгода оппонентам Маска.

Не удивлюсь, если для этих акций привлекают сотрудников украинских спецслужб, так как именно Маск не раз критиковал политический режим Киева.

Обращаю внимание местных властей: нужно опираться на гражданскую активность, вместе с общественными палатами создавать благоприятные условия для работы НКО в социальной и других сферах

ОПРОС

Знаете ли Вы о деятельности НКО в Вашем регионе?

  • Нет, я ничего не знаю о таких организациях
  • Я что-то слышал о таких организациях
  • Да, я лично сталкивался с деятельностью НКО

Загрузка ... Загрузка ...